Участие в Фестивале «Читаем вместе»

Омское областное отделение Российского десткого фонда приняло участие в проведении Седьмого фестиваля детских библиотек Омской области «Читаем вместе». В этом году фестиваль был организован в рамках Областного открытого семейного Фестиваля-Парка «Хорошо, когда вместе!». Программа второго дня фестиваля, который проходил в городском Доме кино, открывалась мастер-классами «Волшебная бумага», «Семейные фантазии», «Моя любимая семья» и др., на…

Российский детский фонд отметил 30-летний юбилей

«Сегодня в нашей стране защита материнства и детства, воспитание детей, молодёжи — безусловный государственный приоритет. В решении этих задач востребованы мощные ресурсы гражданского общества, потенциал благотворительных, волонтёрских организаций. И здесь — рассчитываю на активное участие РДФ, на опыт, инициативность, профессионализм его коллектива, на ваше содействие в успешном проведении «Десятилетия детства», которое стартует в России в…

Цикл передач «Семейные ценности», 2017 год

В 2017 году пять передач цикла «Семейные ценности» были подготовлены в рамках реализации проекта «Семейные ценности — основа крепкой и дружной семьи» с использованием средств государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России Перейти в рубрику >>

«В поисках семейных ценностей»

ТОС «Центральный -8» — это не просто общественная организация, а  сообщество людей, которые стремятся сделать Северные улицы красивыми и уютными. Это дружные семьи и удивительные люди, которые заботятся не только о своих близких, но и передают свой опыт соседским детям…  Это творчество и спорт, объединяющие детей и взрослых…  Об этом — в очередной передаче из…

«Семейные ценности в вопросах и ответах»

Издание адресовано родителям, молодым людям, готовящимся создать семью, и может быть использовано учреждениями культуры, образования, социальной сферы, общественными организациями при работе с семьей и детьми Читать >>

Положение о III областном конкурсе «Благотворитель года — 2017»

1. Общие положения 1.1. Организатором областного конкурса «Благотворитель года» (далее – Конкурс) является Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области. 1.2. Общее руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет), который формируется из представителей региональных и муниципальных общественных организаций,…