«Секрет семейного счастья»

В мае 2017 года на областном празднике, посвященном Международному Дню семьи, 30 омских семей были награждены за  активную жизненную позицию, участие в общественно значимой деятельности, приверженность традиционным семейным ценностям и успешное воспитание детей. В числе награжденных — многодетная семья Куртбуганиди. В очередной передаче из цикла «Семейные ценности» мы попытается понять, в чем секрет семейного счастья…

Семинар «Формирование духовно-нравственных ценностных ориентаций студентов СПО»

Проблемы ценностных ориентаций современной молодежи обсудили 21 июня на областном семинаре руководители и преподаватели учреждений среднего профессионального образования, мастера и социальные педагоги, психологи и библиотекари. Научный взгляд на особенности пропаганды семейного воспитания и ответственного родительства в среде студенческой молодежи представила Татьяна Ивановна Целевич, к.п.н., доцент кафедры социальной работы и социальной педагогики ОГПУ. Практические наработки по…

Для детей и их родителей

Практическое занятие по пропаганде семейных ценностей провели для волонтеров  сотрудники  фонда. На нем молодые активисты организации смогли познакомиться с практикой проведения мероприятий, направленных на объединение детей и их родителей. Волонтерам представили опыт проведения познавательно-игровых программ для всей семьи в День омича и День города, рассказали о содержании и технологии проведения во дворах и междворовых площадках…

Праздник детства

Почти  у 200 юных омичей и их родителей 3 июня останется в памяти как один из самых ярких и радостных дней в году. В это день развлекательный центр «Европарк» и Омское отделение Российского детского фонда пригласили детей на праздник, посвященный Дню рождения «Европарка» и Дню защиты детей. Интересную анимационную программу, концертные номера в исполнении детских…

Слова признательности лучшим омским семьям

Праздник, посвященный Международному Дню семьи, стал украшением региональной научно-практической конференции «Детство без слез», проходившей в областном Экспоцентре 30 мая 2017 года.  Это значимое для Омска мероприятие собрало на своей площадке около 800 человек.  300 из них стали участниками праздничной программы,  на которой лучшим омским семьям были вручены цветы, подарки и благодарственные письма за активную жизненную…

Выступления на региональной научно-практической конференции «Детство без слез»

30 мая 2017 года в Омске состоялась региональная научно-практическая конференция, организованная Правительством Омской области, Министерством труда и социального развития Омской области. Участниками конференции стали около 800 человек, в том числе гости из Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийска. В работе конференции приняли участие Губернатор Омской области В.И. Назаров, Председатель Законодательного Собрания  Омской области В.А. Варнавский, руководители различных…