|

День замещающей семьи

В течение всего дня приемные и опекунские семьи — участницы проекта Омского отделения Российского детского фонда проходили обучение и развлекались, посещали дискуссионные площадки и психологические тренинги. 

Насыщенной программе этого дня был дан веселый старт: в фойе санаторной школы-интерната проходила презентация семейных досуговых игр, подготовленных Центром поддержки семьи, а детей и взрослых встречали аниматоры, которые подарили им настоящий праздник с флешмобом, семейными конкурсами и шоу мыльных пузырей.

Затем психологи Центра поддержки семьи пригласили детей на развивающие площадки, где провели занятия с элементами тренинга на формирование жизнестойкости, развитие коммуникативных навыков, навыков рефлекции и познания себя.

В это время с приемными родителями и опекунами работали ученые педагогического и классического университетов — специалисты фонда, которые провели дискуссии по актуальным вопросам воспитания приемных детей, сохранения их психического здоровья и личностного развития. Также родители посетили занятия по восстановлению психологического ресурса «Гармония с собой и своей семьей» и «Здоровый родитель — счастливые дети».

Сотрудники школы-интерната, на базе которого проходил День замещающей семьи, проявили настоящее гостеприимство, вкусно накормили участников мероприятия в своей столовой, а в спортивном зале организовали для детей подвижные командные игры.

Завершался день прекрасным концертом прославленного омского коллектива — камерного оркестра «Лад». Артисты не только порадовали зрителей яркими вокальными и инструментальными номерами, они предоставили детям возможность попробовать себя в роли музыкантов, дав им в руки ложки и трещотки. Последние номера концерта исполнились всем залом: пели артисты, родители и дети.

Домой семьи унесли хорошее настроение и подарки от фонда — настольные развивающие игры.

День замещающей семьи прошел при поддержке Министерства образования Омской области, Департамента образования г. Омска и Фонда Президентских грантов

1
2
3
4
5
6
7
8
9
9-1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
201
21
22
23
24
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9-1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
201
21
22
23
24
previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *