|

Тематические встречи замещающих семей

В Черлакском районе прошла встреча «Рука помощи». Организаторами мероприятия для замещающих семей стали: специалист Центра поддержки семьи Хворова Елена Леонтьевна и наставник Зотова Александра Игоревна. План дальнейшей работы черлакской группы разнообразен. Это семинар «Стать родным сироте» и семейный поход «Формула здоровья», фотоконкурс «Тепло семьи» и мастер-класс от наставника «Семейные праздники и традиции».

Еще одна тематическая встреча состоялась в Шербакульском районе. Участники под руководством педагога-психолога Стукановской Юлии Евгеньевны и наставника Апальзан Анны Николаевы рассмотрели социальные роли женщины, их желания и возможности. И это не случайно: для успешного воспитания детей очень важна высокая ресурсность их опекунов и приемных родителей.

А омские наставники в Управлении опеки и попечительства Департамента образования г.Омска обсудили план работы на квартал. Курирует работу наставников Салимжанова Наталья Александровна.

Проект «Предотвратить вторичное сиротство — предотвратить детскую трагедию» реализуется при поддержке Фонда Президетских грантов. Но его главная особенность — содружество органов опеки, Центра поддержки семьи и нескольких НКО, заинтересованных в уменьшении вторичных возвратов детей на основе нормализации детско-родительских отношений в замещающих семьях

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *