|

Встречи с опекунскими семьями в КЦСОНах

Более ста опекунов стали участниками встреч, которые прошли на базе пяти комплексных центров социального обслуживания населения г.Омска: «Сударушка», «Пенаты», «Рябинушка», «Любава», «Родник».

Организаторы мероприятия (Управление опеки и попечительства Департамента образования г. Омска, Омское отделение Российского детского фонда, АНО «Гавань надежды») презентовали проект по профилактике вторичного сиротства детей, рассказали, какую помощь опекуны и их воспитанники могут получить в органах опеки, учреждениях социального обслуживания населения, общественных организациях.

В ходе встреч опекуны поделись имеющимися проблемами, высказали различные пожелания, познакомились с приемными родителями, которые имеют большой позитивный опыт воспитания детей и готовы им поделиться. Эти приемные родители на время проекта станут для опекунов своего рода наставниками, старшими товарищами, которые помогут советом, в доверительной беседе расскажут, какой выход в аналогичной трудной ситуации находили сами. Спасибо КЦСОНам за возможность провести встречи в комфортной обстановке, за интересную и полезную информацию, которую они предоставили нашим подопечным, за готовность к сотрудничеству в интересах детей!

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *