С любовью к женщинам

Областной центр культуры «Сибиряк» в очередной раз порадовал нас прекрасной концертной программой, посвященной Международному женскому дню. В этот день для матерей многодетных и приемных семей, воспитателей детских домов и интернатов, общественных активисток пели и танцевали творческие коллективы «Сибиряка», играл эстрадный ансамбль «Дилижанс», лауреат многих всероссийских и международных конкурсов.

15 женщинам были вручены благодарственные письма от Российского детского фонда — организатора праздника и Министерства образования Омской области. Присоединился к поздравлению и Сватков Борис Семенович, координатор партийного проекта «Крепкая семья», который поздравил женщин от имени всех мужчин-омичей и руководства регионального отделения партии «Единая Россия».

Среди тех, кого чествовали на сцене «Сибиряка», Сафронова Елена Владимировна. Она воспитывает троих сыновей и организует оказание вещевой и продуктовой помощи в Совете по делам многодетных семей. Вся семья Сафроновых ежегодно участвует в Сибирском марафоне и городских велопробегах.

Поздравление принимала Бацева Мария Анатольевна. Она тоже мама 3-х сыновей и волонтер Совета по делам многодетных семей. Помогает нуждающимся многодетным семьям и подопечным психо-неврологического Андреевского интерната. А еще она старшая по дому.

Добрые слова прозвучали в адрес Бойхоновой Мукаддсон Мамаджоновны, мамы четверых детей. Она предприниматель, осуществляет доставку свежих овощей и фруктов в детские сады города Омска. А еще активно занимается благотворительностью и оказывает помощь нуждающимся многодетным семьям.

Бурными аплодисментами встречали зрители Буртебаеву Айгуль Нигматовну, председателя областного Совета по делам многодетных семей. Ее большого и доброго сердца хватает на всех многодетных омичек и их детей. Благодаря ее усилиям в период пандемии была организована постоянная помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Благодарственные письма получили матери приемных семей Бордачева Марина Ивановна, Иванова Людмила Андреевна, Маматулина Лариса Хусаиновна, Ковалева Ольга Петровна, Роденкова Елена Александровна.

«Гордимся девочками и их мамой!» — такими словами приветствовали ведущие Жойдик Галину Петровну. В семье в любви и заботе воспитываются приемные девочки-двойняшки. Они — победительницы многих творческих конкурсов: от районных до всероссийских. А в Международном вокальном конкурсе «Ты-супер!», проходившем в Москве при поддержке телеканала НТВ, их дуэт вошел в полуфинал.

Признательность зрителей, в главное — своих воспитанников, которые любят их, как родных матерей, получили Черешнева Ольга Александровна, воспитатель детского дома № 3, Пахотина Ольга Анатольевна, воспитатель детского дома № 4, Расихина Марина Эдуардовна, воспитатель Адаптивной школы-интерната № 16, Ральченко Татьяна Александровна, воспитатель Адаптивной школы-интерната № 5

previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *