Финал конкурса «Горжусь своей семьей»

Завершен конкурс детских творческих работ «Горжусь своей семьей». В жюри были переданы 93 работы: добрые, трогательные, наполненные искренней любовью к своим родителям, братьям и сестрам.

Дети рассказывали о предках, которыми гордятся, о традициях своей семьи, о совместных делах и праздниках, которые объединяют семью и делают ее дружной.

Оказывается, многие омские семьи умеют интересно и с пользой для здоровья проводить досуг: вместе ходят на рыбалку, в туристические походы, совершают велопробеги, катаются на лыжах…

А сколько семей объединило творчество! Домашние спектакли и концерты, рукоделие, цветоводство, дизайн … — не перечислить все общие семейные увлечения, о которых рассказали юные конкурсанты.

И что очень важно, во многих работах история семьи рассматривалась как часть истории страны. Дети писали о вкладе своих прадедушек и прабабушек в Победу над фашизмом, о трудовых подвигах своих дедушек и бабушек и, конечно, о добрых делах и достижениях своих родителей. Некоторые ребята провели серьезную исследовательскую работу, изучая несколько поколений своей семьи.

Победителями в номинации «Мультимедийная презентация» стали:

Давыдова Анастасия, с. Петровка Омского района за презентацию «Вместе не страшны и тучи» –1 место; Домогалов Михаил, с. Баженово Тарского района за презентацию «Семейная родословная» – 2 место; Никулина Александра, г. Калачинск за презентацию «Горжусь своей семьей!» – 3 место.

В номинации «Родословная» победили следующие участники: 

Белоглазов Егор, с. Белоглазово Тюкалинского района за родословную «Родословная семьи Белоглазовых»– 1 место; Обухов Антип, с. Знаменское за родословную «Мне есть чем гордиться» – 2 место; Райкова Ольга, с. Замелетёновка Любинского района за родословную «Наша дружная семья — Бельц» –  3 место.

В номинации «Видеоролик» победителями признаны:

Попов Иван, р.п. Красный Яр Любинского района за видеоролик «Я и моя семья» – 1 место; Михайловская Алиса, с. Красноярка Шербакульского района за видеоролик «Семейный альбом» – 2 место; Капризов Илья, с. Знаменское, за видеоролик «Семья Капризовых» – 3 место.

Победителями в номинации «Сочинение» стали:

Романов Константин, с. Старомалиновка Нижнеомского района за сочинение «Моя семья! Моя гордость!» – 1 место; Зотова Софья, с. Малиновка Тюкалинского района за сочинение «Мне есть кем гордиться…» – 2 место; Конюхов Семен, р.п. Полтавка, за сочинение «Семейные традиции» – 3 место.

Наградные документы были вручены победителям в Областной библиотеке для детей и юношества. К приходу гостей библиотека подготовила выставку книг для семейного чтения, праздничные фото и видеозаставки. Ребят поздравили организаторы конкурса и Антон Болбат – солист областного центра культуры «Сибиряк». На финальном мероприятии были продемонстрированы лучшие видеоролики и презентации, прочитаны фрагменты сочинений.

Ребятам, которые из-за ограничений не смогли приехать на награждение, дипломы и сертификаты будут вручены на мероприятиях в районных детских библиотеках. Все участники получат сертификаты и печатные сборники детских творческих работ «Горжусь своей семьей»

previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *