Педагогическая наука и общественность: сотрудничество в интересах детей

Подходит к концу реализация двухгодичного регионального комплекса мер по созданию в Омской области благоприятной среды для жизни  и развития детей.

Омское областное отделение Российского детского фонда и Омский государственный педагогический   университет  в рамках данного комплекса  проводили просветительскую и профилактическую работу по 3 программам:   

— обучения родителей психолого-педагогическим технологиям продуктивного взаимодействия с детьми и способам решения проблем детско-родительских отношений;

— обучения детей и родителей распознаванию проявления различных видов насилия и первичной профилактики насилия в семейном воспитании и подростковой среде;

— работы с детьми, склонному к суициду, родителями и первичной профилактики суицидальных рисков в подростковой среде.

Внимание! Получить полную версию программ с дидактическим материалом можно в Омском областном отделении  Российского детского фонда. Телефон для обращений: 8 (3812) 24-89-59; 48-89-59.

Также авторы-составители программ готовы обучить/проконсультировать специалистов социальной сферы (педагогов, психологов, социальных педагогов…), планирующих самостоятельно реализовать данные программы или провести для своих подопечных отдельные программные мероприятия.

За два года участниками очных мероприятий (лекций, обучающих занятий, семинаров-практикумов, дискуссий, тренингов, групповых и индивидуальных консультаций) стали 1230 человек. В вебинарах, консультациях по скайпу приняли участие 1620 человек. Материалы он-лайн лектория в группах в Фейсбуке и Вконтакте прочитали 920 человек.  

Общее число слушателей и активных участников программных мероприятий — родителей, детей, подростков и молодежи, а также специалистов социальной сферы, работающих с семей и детьми,  — 3770 человек.

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик «Педагогическая наука и общественность: сотрудничество в интересах детей».

Ознакомьтесь с подборкой фотографий мероприятий по программам

Примеры публикаций о ходе реализации программ:   

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *