Обучение наставников детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Морозова Оксана Вагизовна, Целевич Татьяна Ивановна и Чередова Елена Александровна, кандидаты педагогических наук, доценты Омского государственного педагогического университета, специалисты Центра общественной поддержки семьи Омского областного отделения Российского детского фонда, провели ряд дистанционных встреч с наставниками несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализуемой фондом программы обучения детей и родителей распознаванию проявления различных видов насилия и первичной профилактики насилия в семейном воспитании и подростковой среде.

Мероприятие проходило в течение трех дней — с 17 по 19 июня — в режиме on-line. Его участниками стали около 1,5 тысяч человек из всех сельских районов Омской области. Будущим наставникам был представлен обучающий материал о возрастных особенностях личностного и психологического развития в подростковом возрасте, даны рекомендации по профилактике насилия в подростковой среде и взаимодействию с девиантными подростками и их родителями. Вопросы, которые задали сельчане в чате, касались потребностей подростков, их жизненных ценностей и правил продуктивного поведения.

Также наставники получили актуальную информацию об организации досуга подростков летом 2020 года от заместителя Министра образования Омской области, начальника управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования Груздевой Оксаны Владимировны и заместителя директора КУ ОО «Центр поддержки семьи» Лыщенко Анны Александровны

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *