75-летию Великой Победы посвящается

24 июня Омское отделение фонда приняло участие во флешмобе «Голубь мира», разместив в социальных сетях — группах Вконтакте, Фесбуке, личных страничках активистов организации фото-коллажи фигурки голубя на фоне видов своего города.

А с 1 июля отделение приступает к реализации проекта «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу», получившего грант Министерства труда и социального развитии Омкой области.

Проект предусматривает проведение конкурса детских творческих работ (сочинений, интервью, мультимедийных презентаций, видеосюжетов) о женщинах-омичках в годы войны с последующей подготовкой электронного сборника конкурсных работ и передачей его в исторический архив Омской области.

В День матери состоится праздничная встреча авторов лучших конкурсных работ и героинь этих работ — женщин-фронтовичек, тружениц тыла и детей войны. Также в рамках проекта будет подготовлен и публикован в СМИ и социальных сетях видеофильм «Эстафету памяти принимают правнуки».

И, конечно же, 75-летию Великой Победы и 85-летию лидера Российского детского фонда Альберта Лиханова посвящен Всероссийский читательский конкурс, региональный этап которого проводится в Омске в июне-июле этого юбилейного года

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *