Осенняя серия супервизий

Преподаватели Омского государственного педагогического университета МорозоваОксана Вагизовна и Целевич Татьяна Ивановна продолжают проводить супервизии, в ходе которых рассматривают различные проблемы, возникающие в работе специалистов с приемными семьями или внутри самих семей при воспитании детей.

17 октября на базе Центра поддержки семьи состоялась супервизия «Мотивация специалистов, работающих с приемными семьями», которая включала не только осмысление теории мотивации, но и экспресс-диагностику специалистов, выполнение упражнений на визуализацию и саморегуляцию. Участники супервизии получили методические рекомендации со ссылкой на интернет-источники.

22 октября участниками супервизии «Учет социальных и наследственных факторов в воспитании ребенка» стали приемные родители. Они познакомились с различными методами воспитания, рассмотрели вопрос социального воспитания как ресурса приемной семьи. В ходе дискуссии обсудили различные аспекты воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом социальных и наследственных факторов

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *