«Театр и дети»

Так называется новый проект, который будет реализован фондом во втором полугодии 2019 года — Года театра в России. Его главная цель — содействовать творческому развитию детей средствами театрализованной деятельности, приобщить их к духовным ценностям российской культуры. Не обойдет стороной проект и родителей: их познакомят с опытом успешного воспитания детей на лучших образцах театрального искусства, помогут овладеть приемами театральной педагогики.

Основные мероприятия проекта: организация театральной студии с предварительным мониторингом творческих способностей детей, их умений и навыков (использование мимики, жестов, пластики); постановка детского мини-спектакля; просмотр и обсуждение спектаклей в театрах г. Омска; проведение семинара и консультаций для родителей по театральной педагогике; подготовка материалов для печатных и электронных СМИ, раскрывающих опыт театрализованной деятельности детей, использование возможностей театра в успешном воспитании и социализации детей. Также в ходе проекта будет проведен детский конкурс театральных рецензий, отзывов, эссе, интервью с актерами, эскизов театральных костюмов «Приглашаем в Закулисье».

В реализации проекта будут задействованы Омский драматический театр «Галерка», Драматический Лицейский театр и другие социальные партнеры. А главными «действующими лицами» проекта станут дети из приемных, опекунских и многодетных семей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *