Консультации на актуальные темы

В августе получили продолжение консультации специалистов по различным аспектам жизнедеятельности замещающих семей.

На встречах с Н.В.Александровой, к.м.н., несколько приемных семей обсудили вопросы, связанные с психологическим комфортом воспитанников, выбором стратегий поведения родителей в трудных ситуациях. Наиболее востребованными оказались консультации для старших подростков, которые в силу особенностей возраста могут проявлять эмоциональные всплески, перепады настроения, отрицание общеустановленных принципов. Один из участников встречи отметил, что опасался идти на консультацию, ожидая очередных нотаций и поучений, а разговор получился доверительным и непринужденным.

Тема финансовой и правовой грамотности всегда остается актуальной. Это подтверждается востребованностью консультаций специалистов данных профилей. На базе Центра поддержки семьи прошли встречи приемных родителей, опекунов по указанным вопросам. Для ребят проведена игра по финансовой культуре, планированию семейного бюджета. Подростки увлеченно планировали распределение средств своих виртуальных копилок, рассчитывали финансовый план для своей семьи.

И у взрослых, и у старших детей была возможность получить индивидуальную консультацию по сложным юридическим и финансовым вопросам, в том числе оформлению пенсий, условиям пролонгации выплат подопечным по достижении совершеннолетия, порядку обеспечения жильем

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *