День потребительской культуры

17 апреля 2019 года в гипермаркете «АШАН» был проведен День потребительской культуры для приемных семей города Омска. Знакомство с одним из самых крупных магазинов регионального центра началось с занятия, которое провела директор гипермаркета Наталья Щербакова. Ребята были поражены не только количеством наименований продукции (около 55 тысяч наименований), но и масштабами торгового зала (более 12 тысяч квадратных метров). Подростки узнали, как проверить сроки годности продуктов, сформировать потребительскую корзину с оптимальным сочетанием цены и качества продукции.

В практической части под руководством Бордачевой Марины Ивановны дети составили однодневное меню и рассчитали количество и стоимость необходимых для приготовления выбранных блюд продуктов.

Попав в торговый зал, дети заметно волновались: им впервые без помощи родителей нужно было выбрать продукты, при необходимости их взвесить, упаковать. Консультанты из числа специалистов гипермаркета сопровождали детей, помогали ориентироваться в торговом зале. На линии касс команды встречали главные эксперты — их приемные мамы. Составленное их воспитанниками меню и набор продуктов порадовал жюри: семью ожидали блинчики с творогом, пельмени, жареная курочка, винегрет и десерты. Победители квеста получили дипломы, а главное — первый опыт покупателя

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *