Ведению домашнего хозяйства нужно учиться

Дети продолжают осваивать азы ведения домашнего хозяйства под руководством родителей приемных семей.

Николаева Татьяна Евгеньевна провела очередное практическое занятие по теме «Секреты семейного бюджета». Ребята познакомились с понятием «бюджет», узнали, из чего формируются государственный, региональный, семейный бюджеты, разобрались в том, как грамотно спланировать расходы и сэкономить денежные средства, какие расходы являются первоочередными.

В семье Бектимировой Олеси Григорьевны мальчики и девочки познакомились с правилами пользования стиральной машинкой, выяснили, как выбрать режим стирки, распределить вещи по цветовой гамме. И на практике осуществили весь процесс стирки — от загрузки машины до развешивания выстиранного белья.

Два занятия в семье Гейнц Марии Владимировны были посвящены правилам гигиены и техники безопасности при работе на кухне, соблюдению температурного режима холодильника, термической обработке овощей и фруктов. Также Мария Владимировна как опытный кулинар провела занятия для двух групп детей по знакомству с технологией приготовления зефира. Под ее руководством начинающие кулинары приготовили 2 вида зефира — яблочный и вишнёвый. 

Умению ориентироваться в городской среде учили детей Носова Наталья Геннадьевна и Жук Лилия Григорьевна. Они рассказали о работе почтовых отделений связи, объяснили, как написать и отправить обычное, ценное и заказное письмо, подписать конверт, отправить бандероль. Полученные знания ребята смогли применить на практике — непосредственно в отделении связи

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *