Консультативная поддержка семей

Подведены итоги работы Центра общественной поддержки семьи в июле – сентябре 2018 года. Привлеченными специалистами были проведены для 116 человек индивидуальные и групповые психолого-педагогические и юридические консультации по различным актуальным проблемам жизнедеятельности семей, в том числе воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в ходе групповых встреч были обсуждены вопросы «Значение семейных ценностей в профилактике граждан, страдающих зависимостями и созависимостями», «Социокультурная реабилитация людей с инвалидностью», «Дети с ОВЗ: инклюзия или интеграция?», «Правовые основы отобрания детей из семей» и др.

Индивидуальные консультации позволили родителям разобраться в сложных вопросах детско-родительских отношений, супругам — найти выход из кризиса семейной жизни, детям — наладить отношения со сверстниками в школе. Юрист дал обратившимся разъяснения по вопросам индивидуального жилищного строительства, алиментным обязательствам, изменениям в пенсионном праве, льготам для многодетных семей…

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *