Приемные семьи на Дне защиты детей

1 июня стал по-настоящему праздничным для 64 детей из приемных семей и их родителей. Программа этого дня была насыщенной: поздравления и подарки от гостей, интересная концертная программа. Волонтеры филологического факультета Омского государственного педагогического университета провели зажигательные квесты и командную игру — увлекательное путешествие 12-ти семейных команд по пяти «станциям»: Музыкальной, Танцевальной, Спортивной, «Рисовандия» и «Угадай-ка».

Чтобы этот праздник надолго запомнился детям, свои усилия по его подготовке объединили специалисты Управления опеки и попечительства Департамента образования Администрации города Омска и представители трех общественных организаций: Омского регионального отделения Национальной родительской ассоциации, Омского областного отделения Российского детского фонда и автономной некоммерческой организации содействия защите прав приемных семей «Гавань надежды».

В празднике принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Николаевич Смолин. Он не только поздравил детей, но и пообщался с организаторами мероприятия и приемными родителями, ответил на их вопросы, обсудил перспективы взаимодействия с приемными семьями

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *