Волонтеры поздравили омичей с Днем Победы

В Омском областном отделении Российского детского фонда считают важным сохранить преемственность поколений, воспитать у нынешнего молодого поколения уважительное отношение к поколению людей, которые ценой своей жизни и героического труда защитили любимую Родину и мирное небо над нею.

Накануне праздника волонтеры фонда поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и жителей г.Омска с Днем Победы. Поздравительные плакаты были размещены на стендах в микрорайонах города, на подъездах многоквартирных домов, в студенческих аудиториях, в дружественных фонду организациях и учреждениях.

Активисты и волонтеры организации приняли участие в марше Бессмертного полка, который в 2018 году стал самым массовым за всю историю этого движения.

В предпраздничные дни оказался востребованным фильм «Победа Степана Каракая» из цикла «Семейные ценности», снятый в прошлом году Омским областным отделением Российского детского фонда и творческим объединением «Твое кино». Его показали на тематических классных часах во многих омских школах. Волонтеры, в соответствии с поступившими заявками, передали организаторам мероприятий, посвященных Дню Победы, диски с записью фильма.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *