Цикл передач «Семейные ценности», 2018 год

Выпуск 1. «Трудное счастье семьи Котовых»

Передача рассказывает о жизни семьи, в которой воспитывается «особый ребенок»: о мальчике, который мужественно борется с недугом, о его замечательном отце, о самых близких людях, которые дарят ребенку свою любовь и вселяют надежду, о неравнодушных омичах, готовых придти на помощь, об уникальном образовательном учреждении, в котором ребенка-инвалида окружают заботой и вниманием…  

Выпуск 2. «Аист» — школа для будущих родителей

Быть мамой — огромное счастье и большая ответственность.  О том, кто и как помогает молодым омичкам — будущим мамам — серьезно подготовиться к материнству, Вы узнаете, посмотрев очередную передачу из ежегодного цикла «Семейные ценности»  (совместного проекта Омского областного отделения Российского детского фонда и творческого объединения «Твое кино»)

Выпуск 3. Родословие для внуков

Этот выпуск из цикла телепередач «Семейные ценности» рассказывает об уникальной родословной, созданной Михаилом Цыгановым, в которой семейный род прослеживается до средневековья. О том. как интерес к прошлому своего рода и страны объединяет семью и меняет представление о мире…

Выпуск 4. «Гавань надежды»

Приемная семья Николаевых за 30 лет воспитала 47 детей. Среди них — Мария Гейнц, которая сама спустя годы стала матерью приемных детей. Она не только воспитывает 18 ребятишек, но и возглавляет «Гавань надежды» —  сообщество омских приемных семей, которые стали Гаванью надежды и любимым домом для многих юных омичей

Выпуск 5.  «Все в наших руках»

«Дети-Ангелы» — это организация, которая объединила детей с инвалидностью и их родителей. Чтобы помочь детям успешно адаптироваться в социуме, специалисты организации применяют самые разнообразные методики: арт-терапию, театральные постановки, занятия спортом, йогой. «Дети-Ангелы» проводят в школах «Уроки добра», чтобы изменить в обществе отношение к людям с инвалидностью. «Всё в наших руках» — девиз «Детей-Ангелов»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *