Рассказываем об итогах проекта

Одной из особеностей проекта «Семейные цености – основа крепкой и дружной семьи» стала его открытость: более сотни публикаций на сайтах фонда и социальных партнеров, в социальных сетях.

Заметки, фотоотчеты, интервью также были размещены в региональных СМИ и на местном телевидении (http://omskdetfond.ru/сми-о-фонде).

Актив фонда представляет результаты своей работы в органах региональной и муниципальной власти, общественных советах, рассказывает об основных мероприятиях проекта в учреждениях образования, культуры, социальных центрах.

Инфомация об итогах проекта заслушана и одобрена:

— в Правительстве Омской области на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам демограции, семьи, женщин и детей 20 сентября 2017 года;

— на заседании секции по вопросам образования Координационного общественного совета при Мэре города Омска 21 сентября 2017 года.

Так, в решении  межведомственной комиссии отмечено, что Омским отделение РДФ ведется активная работа по внедрению на территории региона социально значимых проектов, направленных укрепление института семьи, возрождение и сохранение традиционных семейных ценностей,  рекомендовано  опыт реализации проекта  «Семейные ценности – основа крепкой и дружной семьи» распространить среди общественных организаций региона и опубликовать  в сборнике лучших практик реализации проектов (программ) по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *