Выступления на региональной научно-практической конференции «Детство без слез»

30 мая 2017 года в Омске состоялась региональная научно-практическая конференция, организованная Правительством Омской области, Министерством труда и социального развития Омской области. Участниками конференции стали около 800 человек, в том числе гости из Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийска.

В работе конференции приняли участие Губернатор Омской области В.И. Назаров, Председатель Законодательного Собрания  Омской области В.А. Варнавский, руководители различных министерств и ведомств региона.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы объединения усилий и ресурсов государства, некоммерческих организаций и общественных объединений, бизнесменов и волонтеров для решения проблем детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были  представлены лучшие социальные проекты в сфере поддержки детей и семей.

Омское областное отделение Российского детского фонда подготовило в рамках конференции работу самой крупной по числу участников (свыше 300 человек) секции № 2 «Укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и ответственного родительства. Духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних».

Присутствующим на мероприятии представителям научных школ региона, учреждений культуры, высшего профессионального и общего образования,  социальных центров, СОНКО, работающих с семьями и детьми, общественным активистам, студенческой молодежи были предложены наряду с другими и выступления специалистов, осуществляющих пропаганду семейных ценностей по проекту «Семейные ценности – основа крепкой и дружной семьи».

О деятельности различных социальных структур по укреплению института семьи и формированию семейной идентичности детей и подростков рассказала О.Н.Мосеева, председатель ООО ООБФ «Российский детский фонд», модератор секции.

Т.И. Целевич и О.В. Морозова, к.п.н., доценты ОмГПУ,    представили работу педагогического университета по пропаганде семейного воспитания и ответственного родительства в среде студенческой молодежи.

Д.М. Сергеева, заведующий отделом обслуживания Областной библиотеки для детей и юношества, выступила с докладом «Формирование семейных ценностей детей и подростков в библиотеке».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *