Обсуждение проблем семейных ценностей

Продолжается работа группы специалистов, которые инициируют обсуждение проблем возрождения и сохранения семейных ценностей в молодежной аудитории, в профессиональных сообществах учителей,    социальных педагогов, библиотекарей, специалистов социальных служб…

Большую работу по пропаганде семейных ценностей проводят ученые  Омского государственного педагогического университета: профессор Маврина И.А.,  доценты Чередова Е.А., Иващенко М.В., Морозова О.В., Целевич Т.И. Рассматриваются такие вопросы, как «Роль работника медико-социальной службы в пропаганде семейных ценностей среди омичей», «Роль семейных ценностей в профилактике девиантного поведения подростков», «Формирование семейных ценностей как основа профилактики семейного неблагополучия», «Пропаганда семейных ценностей в работе с молодежью», «Семья и семейные ценности – основа достойной старости» и др. Активную просветительскую работу среди библиотекарей Омской области,  а также юных читателей и их родителей ведет Сергеева Д.М., начальник отдела Областной библиотеки для детей и юношества.

Всего за первые 2,5 месяца реализации проекта проведено 16 выступлений специалистов с общим числом слушателей свыше 400 человек.

Выступления, как правило, завершаются обсуждением поднятых проблем, дискуссией участников, представлением собственного опыта работы по формированию семейных ценностей и семейной идентичности детей и подростков.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *