Юные омичи побывали в Стране Детства

Путешествие в сказочную Страну Детства подарили детям из приемных, многодетных, малоимущих семей Омское отделение Российского детского фонда и развлекательный центр «Европарк». Праздник проходил при поддержке Администрации города Омска и Министерства труда и социального развития Омской области и был приурочен ко Дню защиты детей. Его участниками стали свыше 200 ребятишек из областного центра и пяти сельских районов – Азовского, Кормиловского, Любинского, Омского и Таврического.

Двухчасовая программа включала интерактивные игровые площадки и рисунки на асфальте, посвященные юбилею родного города, выступление детских творческих коллективов и увлекательные конкурсы. Для мальчишек и девчонок были подготовлены многочисленные сувениры и сладкие призы, а хорошим настроением их заряжали профессиональные аниматоры и волонтеры фонда.

«Я нарисовал город детства. Это Омск, ему в этом году исполняется 300 лет. Он в 30 раз старше меня! Я очень люблю свой город и свой дом, а еще своих родителей» (Артем М., 10 лет).

«Здорово, что за участие в играх и конкурсах каждый получал приз. Больше всего мне понравился смешной Шляпник, который проводил соревнования. Было весело» (Антон В., 12 лет.)

«Выступали девочки из «Индиго». Они очень хорошо пели и танцевали. Я тоже танцевала на сцене вместе с ведущими. Мне понравился праздник» (Аня Т., 10 лет).

«Привела на праздник своих детей. И не пожалела. Интересно было даже взрослым – танцевали, смеялись, хлопали и папы, и мамы. Два часа пролетели незаметно. Никто из детей не остался без подарков. А воспоминаний хватит до следующего года!» (Тамара Васильевна, мама)

20160605_1232361

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *