|

Благотворительная новогодняя акция

Совместная благотворительная акция Омского областного отделения Российского детского фонда и гипермаркета «АШАН» в Омске проводится в рамках новогоднего мероприятия для детей, проходящих длительное лечение в БУЗОО «Специализированная детская туберкулезная больница». 

Место проведения: территория гипермаркета «АШАН» в Омске на основании заключенного двухстороннего соглашения.

Дата и время проведения: 10-11.12.2021 года с 11-00 до 19 часов.

В ходе акции добровольцы фонда у входа в торговый зал гипермаркета «АШАН» предлагают посетителям принять участие в благотворительной акции: приобрести и в специально отведенном месте оставить благотворительные пожертвования в виде товаров (игрушек, настольных игр, книг, альбомов для рисования, карандашей, фломастеров и пр.).

Товары, полученные во время проведения благотворительной акции, являются благотворительным пожертвованием с целью социальной поддержки и защиты граждан (ст.2 Федерального закона от 11.08.1995г. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

После окончания благотворительной акции его организаторы:

— составляют акт, приходуют, оформляют пожертвованные товары в полном объеме, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

— передают пожертвованные товары благополучателям — детям, проходящим длительное лечение в БУЗОО «Специализированная детская туберкулезная больница». 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *